Menu
//
A+ A A-

Обращение Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко по случаю 90-летия со дня образования Ленинградской области:

1 августа 2017 года Ленинградской области исполняется 90 лет.

Конечно, эта дата – во многом условная:  история нашего региона берёт своё начало за много веков до того, с первой столицы Древней Руси – Старой Ладоги. Но последние 90 лет – это время наших отцов, дедов и прадедов, это история, к которой каждый может прикоснуться, благодаря воспоминаниям близких, семейным фотографиям, треугольникам военных писем, пожелтевшим газетным вырезкам.

Это – НАША история, которой мы гордимся. И, оглядываясь на прошедшие 90 лет, каждый раз спрашиваем себя: а достойны ли мы своих предков? Достойны ли тех, кто в 1927 году от зари до зари пахал сохой и возил в тачке бетон на стройках первых пятилеток, кто потом воевал, восстанавливал страну из руин, поднимал в чистом поле молодые города и современные заводы?

Хочу надеяться, что достойны.

Результаты работы экономики Ленинградской области, с которыми она подошла к своему 90-летию, говорят сами за себя. Наш регион сегодня на подъеме.

Рост валового регионального продукта, рост объемов промышленного производства, инвестиций, реальных денежных доходов: за каждой цифрой, за каждым процентным пунктом – тяжелый и упорный труд ленинградцев.

Много говорится о выгодном географическом положении нашей области, открывающем ей дополнительные возможности для роста. Конечно, это так. Но возможности можно и упустить. Мы же их пока не упускаем: сегодня Ленинградская область один из регионов-лидеров, подающий пример инновационного подхода и в промышленности, и в АПК, и в социальной сфере.

У нас есть четкая, выверенная стратегия социально-экономического развития области, рассчитанная на период  до 2030 года. Так что, можно с уверенностью утверждать: и свое 100-летие наш регион встретит, будучи успешным, современным, динамичным.

Экономические успехи для нас – не самоцель. Они – лишь средство для решения главной задачи — улучшения качества жизни ленинградцев. И здесь мы далеки от самоуспокоения. Многое сделано, но еще больше нам предстоит сделать.

Думаю каждый, кто посетит нашу область в год её 90-летия, сможет лично убедиться и в её успехах, и  в том, что почивать на лаврах здесь никто не намерен.

Мы гордимся своей историей, гордимся сегодняшним днём, но, прежде всего, думаем о том, какой оставим Ленинградскую область следующим поколениям. Очень надеюсь, что ни одну из представившихся  нам возможностей что-то изменить к лучшему мы и впредь не упустим.

Губернатор Ленинградской области                                                                             А.Ю. Дрозденко


Уважаемые жители Тосненского района!

Примите сердечные поздравления по случаю 90-летия со дня образования Ленинградской области!

В этот день мы чествуем нашу прекрасную Ленинградскую область, история которой началась значительно раньше августа 1927 года.Наша область ведет свою многовековую историю еще с первой столицы древней Руси - Старой Ладоги.

История Ленинградской области полна героических, светлых страниц и неразрывно связана с историей Российского государства. Во все времена ленинградцы верой и правдой служили Отчизне, трудом и талантом крепили могущество Родины. Сегодня жители Ленинградской области свято хранят память о предках, стараются быть достойными их славных дел и продолжают славные традиции. Уверен, что энергия и трудолюбие жителей Ленинградской области будут и впредь вносить достойный вклад в решение общенациональных задач и служить на благо России и родного края.

Желаю, чтобы год 90-летия нашей области стал для нас годом новых прорывов, рекордов и достижений во всех сферах! Вместе, единой Ленинградской семьей мы должны добиться, чтобы в нашей прекрасной области мечтали жить, учиться, работать, растить детей!

Председатель Избирательной комиссии Ленинградской области                                 М.Е. Лебединский

  • Великая Отечественная Война - 70 лет
  • Церковь
  • Бессмертный полк
  • Инвест-Портал
  • Карта инвестеционных площадок
  • Живая история
  • ФССП
  • РОИ
  • Россия для всех
  • МФЦ Ленинградской области
  • Национальный акцент
  • Работа в России
  • ГБУЗ
  • Село 2016

Наверх
  • РОССИЯ - КРЫМ