Общественные обсуждения проекта муниципальной программы Формирование современной городской среды на территории Тосненского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в 2017 году
 

Формирование современной городской среды на территории Тосненского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в 2017 году

Для реализации приоритетного проекта «Формирования комфортной городской среды» утвержденного президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проекта (протокол от 21 ноября 2016 г. № 10), администрацией муниципального образования Тосненский район Ленинградской области разработан проект муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Тосненского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в 2017 году». Программа предусматривает благоустройство дворовых и общественных территорий Тосненского городского поселения Тосненского района Ленинградской области. Одним из условий участия в реализации приоритетного проекта, согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2017 г. № 169, являются обязательные общественные обсуждения проекта муниципальной программы.

С целью организации проведения общественного обсуждения размещается следующая информация:

  • Текст проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Тосненского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в 2017 году»
  • Общественные обсуждения начинаются 01.06.2017 и заканчиваются 30.06.2017
  • Замечания и предложения по проекту программы принимаются до 26.06.2017 в письменной форме на бумажном носителе и в электронной форме по электронной почте.
  • Ответственным структурным подразделением по приему замечаний и предложений, их обобщению по проекту муниципальной программы, является комитет по ЖКХ и благоустройству городского поселения администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области в лице начальника отдела жилищно-коммунального комплекса Веселкова Геннадия Геннадьевича

телефоны для справок: 8 (81361) 33-221; 8(81361) 33-255;

почтовый адрес: 187000, Ленинградская область, г. Тосно, пр. Ленина, 32а (пристройка), кабинет 9

электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Общественные обсуждения проводятся в соответствии с порядком общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Тосненского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в 2017 году» утвержденным постановлением администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области от 30.05.2017 № 1454-па

 


Нормативные правовые акты муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Тосненского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в 2017 году»

Об утверждении Правил благоустройства территории Тосненского городского поселения Тосненского района Ленинградской области (Постановление администрации от 31.10.2017 №2946-па)

Соглашение о предоставлении субсидий от 20.07.2017 №22-ОТ/17

Соглашение о предоставлении субсидий от 20.07.2017 №22-БД/17

Об утверждении муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Тосненского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в 2017 году»(Постановление администрации от 30.06.2017 №1771-па)

О создании общественной комиссии по развитию городской среды в целях реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Тосненского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в 2017 году» (Постановление администрации от 31.05.2017 № 1455-па)

Об утверждении Порядка общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Тосненского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в 2017 году» (Постановление администрации от 30.05.2017 № 1454-па)

Об утверждении Порядка предоставления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц для включения дворовой территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Тосненского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в 2017 году» (Постановление администрации от 30.05.2017 № 1453-па)

Об утверждении Порядка предоставления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц для включения общественной территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Тосненского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в 2017 году» (Постановление администрации от 30.05.2017 № 1452-па)

 


 

Приём заявок на отбор дворовых территорий в качестве объекта благоустройства на 2017 год

В целях реализации  приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», утвержденного президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам (протокол от 21 ноября 2016 г. №10)  администрацией муниципального образования Тосненский  район Ленинградской области разработан проект  муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Тосненского городского поселения   Тосненского района Ленинградской области в 2017 году».  Осуществление плана мероприятий по  данной муниципальной программе позволит значительно повысить уровень благоустройства  территорий нашего поселения. Одним из условий приоритетного проекта является благоустройство одной или нескольких дворовых территорий г. Тосно в 2017 году.  Администрация муниципального образования Тосненский  район Ленинградской области  информирует о начале  отбора дворовых территорий в качестве объекта благоустройства на 2017 год.

          Заявки должны быть оформлены в соответствии с Порядком предоставления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц для включения дворовой территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Тосненского городского поселения   Тосненского района Ленинградской области в 2017 году». Данный Порядок размещен на официальном сайте Администрации  муниципального образования Тосненский  район Ленинградской области в сети интернет

Начало приема заявок: 8 июня 2017 года.

Окончание приема заявок: 20 июня 2017 года.

Ответственное структурное подразделение за проведение отбора: комитет по ЖКХ и благоустройству администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области в лице Веселкова Геннадия Геннадьевича  - начальника отдела  жилищно-коммунального комплекса;  Мацола Оксаны Васильевны – главного специалиста сектора по благоустройству и дорожному хозяйству.

Заявки направляются по почте, либо принимаются лично   по адресу: г. Тосно, пр. Ленина, д. 32-а, каб. 9.

Пн.-Чт.  с 8.30 до 17.30.

Пт. c 8.30-16.00

По электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отбор заявок будет производиться согласно приложению к Порядку предоставления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц для включения дворовой территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Тосненского городского поселения   Тосненского района Ленинградской области в 2017 году».

         Данный Порядок размещен на официальном сайте Администрации  муниципального образования Тосненский  район Ленинградской области   в сети интернет

Территория выбранная в результате заседания общественной комиссии по развитию городской среды 15.06.2017
 

По результатам заседания общественной комиссии по развитию городской среды в целях реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Тосненского городского поселения   Тосненского района Ленинградской области в 2017 году» определена  территория общего пользования  Центральной детской площадки по адресу: г. Тосно, пр. Ленина, д. 47 в качестве объекта благоустройства на 2017 год.

           На данной территории планируется создать  сквер для семейного отдыха, который будет наполнен участками, интересными для всех возрастных групп населения, особенно для семей с детьми. Путем комплексного озеленения, оснащения малыми архитектурными и игровыми формами, обустройства разных видов современного покрытия, освещения и наполненности стильными, декоративными элементами, создается пространство притяжения для всех жителей и гостей нашего города.

         В планах обустройство разноплановых зон,  таких, как: декоративная, оборудованная кованными скамьями и светильниками зона отдыха для всех возрастов населения; игровые зоны для детей; установка крупного современного игрового комплекса; детская площадка для детей с ограниченными возможностями; зона тренажеров, зона качелей.  По всей территории предусмотрено современное декоративное озеленение, посадка деревьев, установка светильников и конечно, обустройство яркого резинового покрытия вокруг игровых форм и укладка пешеходных дорожек разнообразной брусчаткой.

          В соответствии с   Порядком предоставления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц для включения общественной  территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Тосненского городского поселения   Тосненского района Ленинградской области в 2017 году»  администрация муниципального образования Тосненский район Ленинградской области принимает предложения по проекту благоустройства данной территории.

         Данный Порядок размещен на официальном сайте Администрации  муниципального образования Тосненский  район Ленинградской области   в сети интернет.


Ход выполнения работ по развитию городской среды на территории общего пользования  Центральная детская площадка по адресу: г. Тосно, пр. Ленина, д. 47

 

 

<


За какой проект Вы проголосуете?