Menu

С 70-й годовщиной Великой Победы!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, участники партизанских движений, блокадники, узники лагерей! Дорогие жители Тосненского района!

Сегодня мы отмечаем 70-ю годовщину Великой Победы в Великой Отечественной войне! Примите самые искренние и теплые поздравления с Днем Победы!

Наша задача от поколения к поколению из года в год передавать память о бессмертном подвиге, который совершили Герои, защищавшие нашу родину, давшие ей жизнь и свободу. Миллионы сложили свои жизни на полях сражений и в тылу, не вернулись домой. Никто из них не будет забыт, вечная память павшим, вечная слава живущим!

Два с половиной года шли ожесточенные бои на тосненской земле. Мы никогда не забудем героев из 67 армии, 124 Мгинско-Хинганской и 364 Омской стрелковых дивизий. Эти бойцы отдали свои жизни в борьбе с фашистскими захватчиками, освобождая наш район. 13 человек были удостоены звания Героя Советского Союза, двое стали полными кавалерами орденов Славы.

Низкий земной поклон всем тем, кто не вернулся из сражений, отдав свою жизнь ради победы, ветераны-фронтовики, жители блокадного города и участники партизанских движений, узники фашистских концентрационных лагерей и труженики тыла, за ваш героизм, доблесть, готовность пожертвовать всем ради своей страны.

Мы благодарны всем, кто после войны не сдался, несмотря на ранения, болезни и тяжесть послевоенного времени.. Дорогие ветераны, вы до их пор продолжаете свой нелегкий труд во благо отечества. Вы передаете накопленный опыт молодежи, рассказываете правду о той ужасной войне для того, чтобы они смогли понять, что нет большего богатства, чем мирное небо над головой. От всего сердца желаем  вам крепкого здоровья, счастья, мира, чтобы вас окружала забота близких и родных, благополучия вам и долгих лет жизни!

Пусть в сердце каждого живет, не угасая, память о том невероятном подвиге, который совершили наши соотечественники 70 лет назад!

Глава Тосненского района                               Глава администрации района

В.В. Захаров                                                     В.П. Дернов

 


Уважаемые жители Тосненского района!

Поздравляю вас с Днем Великой Победы!

Пусть вечной будет память о подвиге наших отцов и дедов, отстоявших свободу и независимость страны, право на жизнь целых поколений.

Примите в этот священный день пожелания мира, благополучия и процветания для нашей любимой Родины – Великой России!

 

Губернатор Ленинградской области

Александр Дрозденко

 


Сердечно поздравляю ветеранов, всех жителей Ленинградской области с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне!

9 мая 1945 года во всех уголках нашей Родины радостно звучало долгожданное слово «Победа!». Сегодня это особая, священная веха в отечественной истории – день великого триумфа нашего народа, праздник воинской доблести.

Путь к Победе был долог и труден. Тысячи наших земляков сражались с фашизмом на фронтах, проявляя беспримерное мужество и героизм. Бремя военного лихолетья стойко несли на своих плечах и труженики тыла.

В нашей памяти и в наших сердцах всегда буду те, кто совершил бессмертный подвиг во имя Победы, беззаветно служа Отечеству и защищая его ценой своей жизни. Низкий поклон и глубочайшая признательность нашим дорогим ветеранам.

Искренне желаю всем вам крепкого здоровья, мирного неба и благополучия!

С Днём Победы!

 

С.Е.Нарышкин

 


Дорогие наша ветераны!

 Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой - Днем Великой победы!
 Война с Германией была главным испытанием всей русской истории, ее трагической вершиной. Наши отцы и деды вынесли основной груз потерь, сыграли решающую роль в освобождении Европы от нацизма. Чем дальше уходит в историю победный 1945-й год, тем сильнее мы осознаем величие беспримерного подвига нашего народа-победителя, который и через столетия будет ярким символом несгибаемого мужества и стойкости. В этот священный день мы низко склоняем головы перед светлой памятью погибших, в жестоких боях отстоявших свободу и независимость Родины! Их имена золотыми буквами навечно вписаны в героическую летопись грандиозной битвы с врагом. Искренней признательности и благодарности достойны труженики тыла. На заводах и фабриках, на колхозных полях они делали все, чтобы приблизить миг долгожданной Победы.
 И в послевоенные годы на ваши плечи легла тяжелая ноша - поднимать страну из руин, восстанавливать разрушенное врагом хозяйство. 
 Сегодня наша общая задача - сохранение памяти о Великой Отечественной войне, осмысление ее уроков, воспитание у молодежи уважительного отношения к наследию Победы.
 Уверен, что нынешнее поколение россиян сделает Россию великой, процветающей, демократической страной, уважаемой мировым сообществом не только за ратные подвиги, но и за вклад в науку и культуру мировой цивилизации.
 Желаю вам мира, благополучия и счастья!

 

С уважением депутат Законодательного собрания Ленинградской области Юрий Соколов


 

 

 


 

  • Великая Отечественная Война - 70 лет
  • Церковь
  • Бессмертный полк
  • Инвест-Портал
  • Работа
  • Живая история
  • ФССП
  • РОИ
  • Россия для всех
  • Национальный акцент
  • ГБУЗ

Наверх