12 декабря 1993 года, ровно 25 лет назад, на референдуме была принята Конституция Российской Федерации - основной закон, определяющий ее государственное устройство, гарантирующий гражданам основные права и свободы.

Это не просто официальный праздник, но и памятный день принятия документа, благодаря которому сегодня мы с гордостью называем себя россиянами, можем участвовать во всех политических, экономических и социальных процессах, происходящих в нашей стране.

Знать и уметь применять главный Закон нашей страны - это норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.  

Патриотизм, гражданская ответственность начинаются с малого: с заботы о родных и близких, о земляках, о своем родном городе. Очень важно воспитывать это понимание в подрастающем поколении. Тогда мы сможем реализовывать новые смелые проекты, развивать и совершенствовать все отрасли экономики, сможем жить в сильном правовом государстве.

В этот праздничный день желаем вам здоровья, счастья, уверенности в завтрашнем дне и чтобы для всех нас было больше торжественных моментов, которые вызывают в нас чувство гордости за свою Родину!

 

 

Глава Тосненского района                               Глава администрации района

В.В. Захаров                                                    В.З. Гончаров                    


 

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас

с Днем Конституции Российской Федерации!

 

      Конституция Российской Федерации – основной закон, определяющий ее государственное устройство, гарантирующий гражданам основные права и свободы, равенство независимо от национальности, происхождения, вероисповедания. Конституция является гарантом гражданского мира и согласия, объединяет различные политические и общественные силы, направляет энергию народа на создание стабильного правового государства.

     Уверен, что созидательная работа каждого жителя поселения и района в целом позволит в полной мере реализовать конституционные нормы и принципы, создаст действенные условия, обеспечивающие достойную жизнь и свободное развитие граждан России.

      В этот праздничный день желаю всем крепкого здоровья, мира, добра, счастья, благополучия и новых достижений на благо нашей страны!

 

Глава Тосненского городского поселения

Тосненского района Ленинградской области                               А.Л. Канцерев