Администрация муниципального образования Тосненский район Ленинградской области информирует  об участии города Тосно Тосненского городского поселения Тосненского района Ленинградской области во Всероссийском  конкурсе  лучших проектов создания комфортной городской среды в 2019 году.

Для участия  в этом конкурсе в течении 30 дней жителям  необходимо выбрать одну общественную территорию,  расположенную в границах города Тосно.

В заявку для участия  во Всероссийском  конкурсе   лучших проектов создания комфортной городской среды в 2019 году  будет включена   общественная территория города Тосно, набравшая большинство голосов по результатам приемки предложений от жителей муниципального образования.

Начало приема предложений -  17 декабря 2018 года

Окончание приема предложений -  15 января 2019 года

Ответственное структурное подразделение за прием предложений: комитет по ЖКХ и благоустройству администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области в лице Веселкова Геннадия Геннадьевича  - председателя комитета по ЖКХ и благоустройству;  Мацола Оксаны Васильевны – начальника отдела   благоустройства поселения  и дорожного хозяйства.

Жители  могут предложить  выбранную общественную территорию, заполнив заявление, согласно приложению, и направив его в ответственной структурное подразделение администрации по адресу: г. Тосно, пр. Ленина, д. 32-а, кабинет  №6, №9 или в электронной форме с использованием электронных средств коммуникации по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

18 января 2019 года  по окончании приема предложений общественная комиссия проводит конкурсный отбор, оценивая в совокупности количество поданных голосов за каждую общественную территорию,  определяет территорию  города Тосно, подлежащую включению в  заявку для участия  во Всероссийском  конкурсе   лучших проектов создания комфортной городской среды в 2019 году. Данное решение фиксируется протоколом и подлежит опубликованию на официальном сайте администрации.

Прием предложений производится согласно  «Порядка  предоставления, рассмотрения и оценки предложенных населением общественных  территорий города Тосно Тосненского городского поселения Тосненского района Ленинградской области  для участия  во Всероссийском  конкурсе   лучших проектов создания комфортной городской среды в 2019 году"

После подведения итогов приема предложений и выбора общественной территории, подлежащей включению в заявку, будет объявлен прием предложений, которые  целесообразно реализовать на данной общественной территорией. Подготовленный на основании этого дизайн-проект благоустройства будет включен в заявку и направлен на  Всероссийский  конкурс   лучших проектов создания комфортной городской среды в 2019 году.