17 января в ходе рабочей поездки губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в Тосненский район было открыто новое здание отделения полиции, осмотрены новые водоочистные установки, губернатор посетил здания любанской поликлиники и сельцовской амбулатории и провел встречу с жителями Тосненского района.

Новое здание 123 отделения полиции ОМВД России по Тосненскому району в городе Любань было открыто при участии губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и начальника ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-лейтенанта полиции Сергея Умнова.

Современное модульное строение приобретено и оборудовано в рамках реализации соглашения между правительством Ленинградской области и Министерством внутренних дел РФ о выделении средств регионального бюджета на охрану общественного порядка. Его строительство позволит сократить время реагирования, улучшит доступность полиции и повысит безопасность жителей Тосненского района.

Также губернатор осмотрел водопроводные сооружения со станцией водоподготовки, которые будет обслуживать город и прилегающую к нему территорию новой жилой застройки.
 
«Мы продолжаем модернизацию водохозяйственного комплекса Ленинградской области и, в частности, Тосненского района. В декабре открылись новые очистные в Федоровском городском поселении, сегодня уже готов объект в Любани. Такие установки необходимо строить везде, где есть проблемы с качеством воды», — отметил глава региона.

Посетил губернатор и объекты здравоохранения. Первый этап ремонтной кампании любанской больницы завершится в марте 2019 года. После полного завершения ремонта откроются отделения педиатрии, функциональной диагностики, офтальмологии, стоматологии, гинекологии, хирургии, отделение дневного стационара и рентген кабинет. Общий объем финансирования ремонтных работ - 119,77 млн. рублей

«Ремонтные работы организованы таким образом, чтобы они не сказывались на качестве медицинского обслуживания населения. Сейчас ремонт идет в помещениях, которые не используются, а маршрутизация отлажена так, что строители не мешают пациентам. Это дает основания полагать, что ремонт завершится в срок – в 2020 году», – сказал Александр Дрозденко.

Глава региона также посетил нуждающуюся в ремонте и переоснащении амбулаторию в поселке Сельцо. По результатам осмотра было принято решение о выделении 15 млн рублей на реновацию медицинского учреждения.

Завершил свою рабочую поездку губернатор встречей с жителями Тосненского района в сельцовском КСК. Вместе с председателями областных комитетов, руководителями Тосненского района и Любанского городского поселения он ответил на вопросы граждан. Больше всего жителей Любанского городского поселения интересовал вопрос строительства путепровода в зоне жилой застройки, ответ губернатора был однозначен: "Строительства путепровода в Любани не будет."