Петров Михаил Кузьмич.

(1948-2019)

На 71 году ушел из жизни Петров Михаил Кузьмич.

Михаил Кузьмич родился 5 ноября 1948 года в городе Тосно.  По окончании    Ленинградского инженерно-строительного института в 1972 году  работал инженером, а затем главным инженером Пригородной РО «Сельхозтехника», с 1978 по 1986 год был директором Тосненского районного объединения «Сельхозхимия». С 1986 по 1991 год занимал должность первого заместителя исполкома Тосненского городского Совета народных депутатов, также с 1986 года возглавлял управление сельского хозяйства исполнительного комитета Тосненского городского Совета народных депутатов. В 1991 году занял должность первого заместителя главы администрации Тосненского района.

За заслуги, достигнутые в выполнении заданий 11-ой пятилетки был награжден медалью «За трудовое отличие».

В феврале 1997 года Михаил Кузьмич перешел на работу в правительство Ленинградской области.

Высокий профессионализм, ответственное отношение к делу, трудолюбие, добросовестность, инициативность, доброжелательность и отзывчивость – это далеко не все качества, за которые ценили и уважали Михаила Кузьмича. Он пользовался заслуженным авторитетом и уважением среди коллег и руководителей предприятий.

Светлая память о Михаиле Кузьмиче Петрове навсегда сохранится в наших сердцах и в памяти тех, кто его знал. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким.

 

В.В. Захаров,

В.З. Гончаров,

И.Ф. Хабаров,

Г.А. Карпова,

Ю.В. Соколов,

В.С. Романовский,

Ю.Т. Слипенко,

Герои Социалистического Труда,

Ветераны муниципальной службы