На майском консультативном совете по взаимодействию с политическими партиями, общественными объединениями при главе муниципального образования Тосненский район Ленинградской области по повестке заседания рассмотрены вопросы о перспективе обеспечения населения, проживающего в частном секторе г.Тосно централизованной системой водоснабжения и водоотведения, о взаимодействии органов местного самоуправления муниципального образования и организаций, расположенных на территории Тосненского района в осуществлении музейной деятельности при реализации подпрограммы «Развитие туризма на территории Тосненского района».

В рамках заслушанных докладов членами консультативного совета были заданы вопросы так же и по текущему водоснабжению, которое в последнее время часто обсуждается в социальных сетях.

Развитию туристической отрасли в районе нужно уделять больше внимания, считают члены консультативного совета, ведь в районе много исторических мест, которые еще не вовлечены в туриндустрию. Предложили рассмотреть разработку «пеших» маршрутов по г.Тосно, привлекать образовательные учреждения к знакомству учащихся с достопримечательностями поселений района в форме автобусных экскурсий.

Далее Захаров В.В., глава муниципального образования предложил по тематике заседания выехать в г.п. Федоровское для ознакомления участников консультативного совета с функционированием очистных сооружений и посещения музея поселка.