Уважаемые ветераны! Дорогие земляки!

 

В истории нашей страны есть скорбные даты, о которых мы будем помнить всегда.

Сколько бы лет ни прошло – 22 июня 1941 года – будет служить напоминанием о миллионах соотечественников, не вернувшихся с полей Великой Отечественной войны и оставивших безутешными матерей и отцов, жён и детей.

Трудно найти семью, которую не коснулись бы события военных лет. До сих пор во многих домах бережно хранятся фронтовые письма и пожелтевшие от времени фотографии.

Мы никогда не забудем славных защитников Родины, отстоявших родную землю. Мы гордимся мужеством и стойкостью российских солдат и офицеров, самоотверженностью тружеников тыла.

Низкий поклон всем, кто отстоял свободу и независимость нашего народа. Вечная слава подарившим нам мир и свободу!

Для нынешнего поколения подвиг, совершенный советским народом в годы войны, – достойный пример верности долгу и любви к Отечеству.

Пусть разрывы снарядов никогда не потревожат жизнь наших детей и внуков. Пусть спокойно и счастливо живётся всем на нашей прекрасной земле!

 

 

Глава Тосненского района                  Глава администрации района

В.В. Захаров                                           В.П. Дернов

 


 

Дорогие жители Ленинградской области!

Дорогие ветераны, участники Великой Отечественной войны, блокадники!

В День памяти и скорби мы вспоминаем известных и безвестных героев, погибших на фронтах, замученных в плену, умерших от ран, голода и лишений, - всех, кто отдал свои жизни ради Победы. Горечь этих скорбных утрат не имеет срока давности.

Важнейшая задача нашего и будущих поколений - сохранить память о Великой войне и Великой Победе, чтобы больше никогда не допустить повторения тех страшных страниц нашей истории.

Вечная слава и вечная память всем павшим в Великой Отечественной войне!

 

Председатель Государственной Думы

С.Е.Нарышкин


 

Уважаемые жители Тосненского района!
 Дорогие ветераны, блокадники, труженики тыла, дети войны!

 22 июня было и остается особым днем в истории нашей страны. Это день великой человеческой памяти и скорби, день безмерной гордости за свой народ, день преклонения перед его мужеством и несгибаемой волей.
 22 июня 1941 года - 75 лет  назад - началась долгая, жестокая, кровопролитная война, развязанная фашисткой Германией. Война, которая болью и горечью ворвалась в каждую советскую семью, резко переломила жизнь нескольких поколений наших соотечественников на до и после.
 В те страшные дни вместе со всей страной на защиту Родины встали и тосненцы. Ценой неимоверных жертв и страданий советский народ победил фашизм. В этом году - 9 мая - мы торжественно отметили 71 -ю годовщину  Великой Победы советского народа над фашисткой Германией.
 Прошло 75 лет , но горечь скорбных утрат не имеет срока давности. 22 июня, мы придем к памятникам и обелискам, к местам воинских захоронений, чтобы отдать дань уважения беспримерному подвигу солдат Великой Отечественной.
 Особо мы поклонимся в этот день ныне живущим ветеранам войны, труженикам тыла, всем, кто смог выстоять в этой страшной войне, кто не отступил, не сломился, а отстоял, защитил от уничтожения целые народы, культуры, цивилизации.
 Пусть память о славе и доблести, подвиге и героизме с новой силой сплотят нас, дадут нам осознание того, что мы сильный, единый и великий народ!
 

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области

Юрий Соколов