Народному коллективу фольклорному ансамблю «ГАРМОНИЦА»

Тосненского районного культурно-спортивного центра 20 лет!

        

Тальяночка, двухрядочка, гармоница – излюбленный народом музыкальный инструмент на Руси. Ни один праздник не обходился без ее наигрышей. 20 лет радует зрителей своим творчеством фольклорный ансамбль, который так и называется «Гармоница».

Великий Новгород, Ярославль, Курск, Архангельск, г.Муром Владимирская область, г.Гдов Псковская область, п.Умба Мурманская область, Беларусь, Литва, Эстония, Польша (Варшава), Турция (Стамбул), Китай (Пекин), Португалия (о.Мадейра), Италия(Венеция), Франция (Южная Провинция Лангедок) – такова обширная география творческих поездок коллектива на конкурсы и фестивали.  

Участницы коллектива не просто исполняют народные песни, это творческие люди, искренне увлеченные темой русского традиционного искусства, с интересом изучают старинные народные обряды, историю костюма, материалы фольклорных экспедиций. Все владеют русскими народными музыкальными инструментами, которые используют в своих программах.

В последние годы в репертуаре коллектива появились необычные для этого жанра номера. По мнению участниц, современная интерпретация традиционной музыки и хореографии позволяет приобщить к творчеству этнографических фольклорных коллективов всё больше зрителей, которых наверняка, ждут новые впечатления и знакомство с необъятной сокровищницей народной традиции.

 

И в свой юбилей 14 декабря в 16.00

фольклорный ансамбль «ГАРМОНИЦА»

приглашает гостей в Тосненский дворец культуры

на необычный музыкальный спектакль, в котором примут участие исполнители и коллективы различных направлений в музыке и хореографии

МУЗЫКАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ «ЕГОРИЙ ЗИМНИЙ»  

(ПРЕДСТАВЛЕНИЕ НА ГРАНИ ФОЛКА)

 

Также гостей ждет Рождественская ярмарка. В преддверии Новогодних праздников у Вас будет уникальная возможность сделать вместе с опытными мастерами РУКОТВОРНЫЙ ПОДАРОК для своих близких.

Ярмарка работает с 14.00