Уважаемые жители Тосненского района!

Поздравляем вас с государственным праздником – Днём народного единства!

 

Он берет свою историю в 1612 году, когда земское ополчение Минина и Пожарского освободило Москву от иноземных захватчиков. Он символизирует глубокие исторические традиции единения российского народа для достижения общих целей, во имя могущества и процветания Отечества, укрепления нашей государственности.

Этот день – дань глубокого уважения к знаменательным событиям в истории России, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться во имя будущего нашей страны.

Мы отмечаем этот праздник как символ национального согласия и сплочения общества. Без подлинного народного единства невозможно само существование и развитие Российского государства.

На территории Тосненского района проживают представители разных национальностей и культур. От наших совместных дел зависит будущее. Только объединившись, мы можем сделать его достойным и процветающим.

Желаем всем доброго здоровья, благополучия, радости и душевного покоя в семьях, большого человеческого счастья! Пусть мир, добро и взаимопонимание всегда присутствуют в вашей жизни!

 

 

Глава Тосненского района

В.В. Захаров 

 

Глава администрации района

В.П. Дернов

 


 

Уважаемые жители Тосненского района!

Примите искренние поздравления с Днем народного единства!

Сплоченность наших предков сумевших, преодолев разногласия Смутного времени, защитить Отечество, остается примером и для нынешнего поколения граждан России.

Сегодня, перед лицом новых угроз, мы едины в желании видеть Россию великой мировой державой, способной твердо отстаивать свои интересы.

В этот праздничный день примите пожелания здоровья и жизненных сил для дальнейшей работы, способствующей процветанию нашей Родины.

 

Губернатор Ленинградской области

А.Ю. Дрозденко


Уважаемыежители Тосненского городского поселения и Тосненского района!

 

Сердечно поздравляю Вас с праздником – Днем народного единства!

 

Этот праздник символизирует идею народного патриотизма и сплоченности в дни тяжелых потрясений и испытаний, выпавших на долю нашей Родины. Россия всегда была крепка традициями народного единения вокруг общих больших целей, во имя свободы и независимости Отечества.

Сегодня День народного единства стал символом объединения народа, стремления к миру и взаимопониманию. Мы должны помнить, что у всех нас – единые корни, единая основа, мы должны чувствовать силу, которая нас объединяет вне зависимости от национальной принадлежности, социального статуса, образования и возраста. Эта сила – любовь к нашему Отечеству, родному краю, тосненской земле, где мы родились, живем и работаем. Только в единстве мы сможем преодолеть любые трудности, решить самые сложные задачи и обеспечить достойное будущее нашим детям и внукам.

Желаю всем вам, крепкого здоровья, благополучия, любви, взаимопонимания, свершения всех за­думанных начинаний мира и согласия!

 

 

Глава Тосненского городского поселения 

В.З. Гончаров