Приглашаем всех на семейный традиционный праздник -  фестиваль «Капустная голова»

Фестиваль «Капустная голова» посвящен традиционному осеннему обряду, связанному с заготовкой капусты - ее рубкой и квашением. С ее культивацией и переработкой связано множество примет, традиций и обрядов, некоторые из которых будут представлены на фестивале.

Фестиваль проводится общественным объединением «Центр женских инициатив» при поддержке Комитета по культуре Правительства Ленинградской области, администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области, муниципального автономного учреждения «Тосненский районный культурно-спортивный центр».

Мероприятие откроется 2 ноября в 11-00 в Тосненском районном культурно-спортивном центре. На протяжении всего праздника гости смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению традиционных сувениров, рубке капусты с помощью старинного оборудования, будет развернута площадка для детей с традиционными играми и хороводами, тематические фото-зоны. Гости мероприятия смогут принять участие в различных развлекательных конкурсах.

Один из конкурсов «Капустное объедение» требует домашней подготовки. Готовые блюда (пироги, пирожки, квашенную или маринованную капусту, салаты и закуски из капусты и т.д.) необходимо принести с собой на мероприятие. Члены жюри от ресторана «Баффо-пицца» определят победителей. Учитывается оформление блюд. Всем участникам конкурса будут выделены памятные сувениры, а победителям вручены подарки .

На мероприятии семейные команды смогут принять участие в конкурсе «Капустная голова» на создание самой оригинальной работы из подручного материала, предоставляемого организаторами конкурса. Призы лучшим работам учредило торговое предприятие «Русская деревня» и фермерское хозяйство «Счастливая коза».

Ждем всех!!! Вход свободный.