Территорию Тосненского городского поселения Тосненского района Ленинградской области составляют земли 19 населенных пунктов:

В срок до 15 ноября 2019 года, согласно проведенным конкурсным процедурам, будет оборудовано 7 контейнерных площадок, по адресам: г. Тосно, ул. Коллективная, д. 144; г. Тосно, ул. Коллективная, у д. 26; г. Тосно, ул. Вокзальная, д. 64; г. Тосно, пр. Ленина, у д. 175 (со стороны переулка Ижорский); г. Тосно, пр. Ленина у д. 187а (со стороны Красной набережной), г. Тосно, ул. Пролетарская у д. 19 (со стороны ул. Октябрьская); г. Тосно, ш. Барыбина, д. 52 (со стороны ул. Корпусная).  Места размещения новых контейнерных площадок согласованы в территориальном отделе по Тосненскому району Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия прав человека по Ленинградской области. Установку контейнеров будет осуществлять компания перевозчик.

Для определения мест, где возможно обустройство контейнерных площадок для твердых коммунальных отходов, производились неоднократные выезды, сотрудников администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области совместно с представителями МКУ «Управление зданиями, сооружениями и объектами внешнего благоустройства».

В настоящее время на согласовании в территориальном отделе по Тосненскому району Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия прав человека по Ленинградской области находятся на согласовании еще 4 схемы по размещению контейнерных площадок, с целью установки временных контейнерных площадок (микрорайон «Балашовка»: г. Тосно, ул. Болотная у д. 29, г. Тосно, ул. Светлая, за д. 16, ул. Большая Речная напротив д. 2, ул. Октябрьская у д. 119 (напротив магазина Магнит)).

На территории деревни Еглизи, в срок до 15 ноября 2019 года, согласно проведенным конкурсным процедурам, будет оборудована 1 контейнерная площадка, по адресу: дер. Еглизи 3-я линия.

На территории частного сектора дер. Новолисино, установлено 7 контейнерных площадок. Согласно проведенным конкурсным процедурам и заключенного контракта, в рамках реализации областного закона от 28.12.2018 года № 147-оз «О старостах сельских населенных пунктов Ленинградской области и содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на частях территорий муниципальных образований Ленинградской области»,  оборудовано еще 4 контейнерных площадок, по адресам: дер. Новолисино, ул. Совхозная у д. 4, дер. Новолисино, ул. Железнодорожная у д. 13, дер. Новолисино, ул. Народная за д. 46, дер. Новолисино, ул. Школьная у д. 31.

На территории пос. Строение, проводится работа по определению места временного расположения контейнерной площадки, с последующим согласованием места расположения с территориальным отделом по Тосненскому району Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия прав человека по Ленинградской области.

На территории с. Ушаки, установлено 5 контейнерных площадок. Согласно проведенным конкурсным процедурам и заключенного контракта, в срок до 15.11.2019 года, будет оборудована еще 1 контейнерная площадка, по адресу: с. Ушаки у д. 30 (заезд).

На территории пос. Ушаки, установлено 4 контейнерные площадки. Места размещения дополнительно определены 2 места для временных контейнерных площадок (п. Ушаки, Советский пр., у дома № 73а, п. Ушаки, пересечение пр. Кирова и  ул. 1 Мая).

В рамках реализации областного закона от 28.12.2018 года № 147-оз «О старостах сельских населенных пунктов Ленинградской области и содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на частях территорий муниципальных образований Ленинградской области», в 2020 году будет оборудована еще 1 контейнерная площадка, по адресу: дер. Красный Латыш у д. 62.

Также в рамках реализации областного закона от 28.12.2018 года № 147-оз «О старостах сельских населенных пунктов Ленинградской области и содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на частях территорий муниципальных образований Ленинградской области», в 2020 году будут оборудованы новые контейнерные площадки, по адресам: дер. Горка у д. 3, дер. Гутчево у д. 7,  дер. Авати напротив д. 19, дер. Сидорово у д. 2, дер. Усадище у д. 11.

На территории дер. Георгиевское, установлено 2 контейнерные площадки.

Согласно проведенным конкурсным процедурам и заключенного контракта, в рамках реализации областного закона от 28.12.2018 года № 147-оз «О старостах сельских населенных пунктов Ленинградской области и содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на частях территорий муниципальных образований Ленинградской области», оборудована еще 1 контейнерная площадка, по адресу: дер. Жары, ул. Станционная за д. 3а (рядом с ж/д платформой).

На территории дер. Тарасово, установлено 5 контейнерных площадок. Согласно проведенным конкурсным процедурам и заключенного контракта, в срок до 15.11.2019 года, будет оборудована еще 1 контейнерная площадка, по адресу: дер. Тарасово (ИЖС) начало седьмой линии между участками 167 и 148.

На территории дер. Андрианово, установлено 2 контейнерные площадки. Согласно проведенным конкурсным процедурам и заключенного контракта, в рамках реализации областного закона от 28.12.2018 года № 147-оз «О старостах сельских населенных пунктов Ленинградской области и содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на частях территорий муниципальных образований Ленинградской области», оборудована еще 1 контейнерная площадка, по адресу: дер. Андрианово напротив д.2.

На территории дер. Мельница, согласно проведенным конкурсным процедурам и заключенного контракта, в рамках реализации областного закона от 28.12.2018 года № 147-оз «О старостах сельских населенных пунктов Ленинградской области и содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на частях территорий муниципальных образований Ленинградской области», оборудована 1 контейнерная площадка, по адресу: дер. Мельница у д.1.

На территории дер. Примерное, согласно проведенным конкурсным процедурам и заключенного контракта, в рамках реализации областного закона от 28.12.2018 года № 147-оз «О старостах сельских населенных пунктов Ленинградской области и содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на частях территорий муниципальных образований Ленинградской области», оборудована 1 контейнерная площадка, по адресу: дер. Примерное у д.2.

На территории дер. Рублево, согласно проведенным конкурсным процедурам и заключенного контракта, в рамках реализации областного закона от 28.12.2018 года № 147-оз «О старостах сельских населенных пунктов Ленинградской области и содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на частях территорий муниципальных образований Ленинградской области», оборудована 1 контейнерная площадка, по адресу: дер. Рублево у д.4.

Места размещения новых контейнерных площадок согласованы в территориальном отделе по Тосненскому району Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия прав человека по Ленинградской области. Установку контейнеров будет осуществлять компания перевозчик.

Общее количество контейнерных площадок, подлежащих обустройству в 2019 году – 19, из них уже обустроены 9, еще 10 будут обустроены в срок до 15 ноября 2019 года. В 2020 году будет обустроено в рамках реализации областного закона от 28.12.2018 года № 147-оз «О старостах сельских населенных пунктов Ленинградской области и содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на частях территорий муниципальных образований Ленинградской области» 6 контейнерных площадок, а также необходимо обустройство временных площадок в количестве 7 штук.

В настоящее время проводится работа с  территориальным отделом по Тосненскому району Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия прав человека по Ленинградской области по согласованию новых временных мест накопления ТКО.