В выставочном зале Дворца культуры прошло совещание с предприятиями торговли и предпринимателями,осуществляющими розничную торговлю на территории Тосненского района.
Приветствовала участников от имени главы администрации Андрея Клементьева его заместитель Светлана Горленко.
О мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства участникам рассказала заместитель председателя комитета по развитию малого,среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Анастасия Толмачева.
Представитель ГБУ Ленинградской области «Станция по борьбе с болезнями животных Кировского и Тосненского района» рассказал о функционировании ФГИС «Меркурий». 
Геннадий Веселков,председатель комитета по ЖКХ и благоустройству довёл информацию о выполнении требований,устанавливаемых Правилами благоустройства к объектам,расположенным на территории Тосненского городского поселения.
Начальник отдела камеральных проверок ИФНС Ольга Мотылинская проинформировала об изменениях в налоговом законодательстве,в частности о запрете применения в 2020 году ЕНВД при торговле маркированными товарами. 
Участникам совещания была представлена информация о реализации постановления Правительства Российской Федерации по раздельному размещению молочной продукции, а также о введении обязательной маркировки товаров. 
По завершении повестки мероприятия представители торговли задали структурам интересующие их вопросы.