Заключительное в 2019 году заседание совет депутатов муниципального образования Тосненский район Ленинградской области провел в выездном формате в Тельмановском сельском поселении. Перед началом заседания депутаты осмотрели выполненную по программе "Комфортная городская среда" набережную реки Ижора и посетили предприятие по производству поролона "Интерфом - СПб".

Само заседание совета прошло в здании войскоровской общеобразовательной школы. Главным вопросом повестки для депутатов было принятие бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. Вопрос на рассмотрение депутатам вынесла заместитель главы администрации, председатель комитета финансов Валентина Малинина, также с докладом о бюджете выступила председатель контрольно-счетной палаты района Галина Карпова. Депутаты приняли бюджет будущего года и планового периода единогласно.

В ходе работы депутаты внесли изменения в Положение о районном комитете образования, в Положение о комиссии по распоряжению муниципальным имуществом. Утвердили План противодействия коррупции в муниципальном образовании на 2020 год.

Также был рассмотрен и принят ряд организационных решений.

Глава района Виктор Захаров вручил удостоверение депутата вновь избранному главе Форносовского поселения Михаилу Попову.

В завершении совета Виктор Захаров поблагодарил депутатский корпус за работу в 2019 году и пожелал удачи в наступающем 2020 году.