☀4 ноября в День народного единства состоится III Межнациональный фестиваль «Под небом Тосненским единым»

💻В связи с эпидемиологической ситуацией формат фестиваля меняется и переходит в он-лайн.

💫Фестиваль проводится с целью популяризации, сохранения, развития и пропаганды национальных традиций и культур народов, проживающих на территории нашего Тосненского района, а также укрепления единства, дружественных и культурных связей между представителями различных национальностей.

👋К участию в фестивале приглашаются национальные общины, танцевальные коллективы, фольклорные ансамбли, коллективы самодеятельного народного творчества учреждений образования, культуры, творческие коллективы и отдельные исполнители предприятий, организаций любых форм собственности, клубы, молодёжные, общественные и иные объединения, словом все, кто пропагандирует национальные и культурные традиции различных народов и желает познакомить жителей и гостей Тосненского района со своим творчеством. Также в фестивале могут принимать участие мастера народных художественных промыслов, декоративно-прикладного искусства.

📧Прием заявок осуществляется с 21 по 28 октября 2020 года.
В указанные сроки необходимо прислать видео (фото) с вашим выступлением (работами) на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  с пометкой «Фестиваль» и форму заявки (в приложении).

Фестиваль проводится по следующим номинациям:

🎶🎙«Радуга национальных песен»( песни, романсы, частушки и др.);
💃💃💃«Многонациональный хоровод» (народный танец или стилизованный народный танец);
🔉«Слово о Родине» (стихи, проза, басня и т.д. на русском или родном «национальном языке»). Причём это могут быть произведения как известных авторов, так и собственного сочинения.;
🎨🖼«Национальная палитра» (картины и работы в жанре изобразительного искусства могут быть выполнены различными техниками: техники масляной и акварельной живописи, тушью и прочими техниками);
🧶«Город мастеров» (изделия декоративно- прикладного и ремесленного творчества, в том числе, художественная обработка дерева и других растительных материалов; производство художественной керамики; художественная обработка металлов; производство ювелирных изделий, народных художественных промыслов; художественная обработка камня, бисероплетение и др.)

🖼Предоставленные участниками фотоматериалы будут оформлены в электронные альбомы по соответствующим номинациям.
🎬Из предоставленных участниками видеоматериалов будет составлена концертная программа, ко Дню народного единства, которая будет размещена на информационных ресурсах района.