Уважаемые жители!

Информируем Вас об участии Тосненского городского поселения Тосненского района Ленинградской области во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2019 году. Поддержать Тосненское городское поселение Вы можете путем голосования выбора общественной территории и мероприятий, которые целесообразно реализовать на выбранной общественной территории.

Постановление администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области от 14.12.2018 №3103-па «Об участии Тосненского городского поселения Тосненского района Ленинградской области во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2019 году, утверждении порядка предоставления, рассмотрения и оценки предложенных населением общественных территорий для участия в конкурсе»              

 

Выбор общественной территории, которая будет включена в заявку на участие в конкурсе

Администрация муниципального образования Тосненский район Ленинградской области информирует  об участии города Тосно Тосненского городского поселения Тосненского района Ленинградской области во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2019 году.

Для участия в этом конкурсе в течении 30 дней жителям  необходимо выбрать одну общественную территорию,  расположенную в границах города Тосно.

В заявку для участия  во Всероссийском  конкурсе   лучших проектов создания комфортной городской среды в 2019 году  будет включена   общественная территория города Тосно, набравшая большинство голосов по результатам приемки предложений от жителей муниципального образования.

           Начало приема предложений -  17 декабря 2018 года

           Окончание приема предложений -  15 января 2019 года

Ответственное структурное подразделение за прием предложений: комитет по ЖКХ и благоустройству администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области в лице Веселкова Геннадия Геннадьевича  - председателя комитета по ЖКХ и благоустройству;  Мацола Оксаны Васильевны – начальника отдела   благоустройства поселения  и дорожного хозяйства.

Жители  могут предложить  выбранную общественную территорию, заполнив заявление, согласно приложению, и направив его в ответственной структурное подразделение администрации по адресу: г. Тосно, пр. Ленина, д. 32-а, кабинет  №6, №9 или в электронной форме с использованием электронных средств коммуникации по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Либо путем анкетирования в социальной  сети vkontakte.  

18 января 2019 года  по окончании приема предложений общественная комиссия проводит конкурсный отбор, оценивая в совокупности количество поданных голосов за каждую общественную территорию,  определяет территорию  города Тосно, подлежащую включению в  заявку для участия  во Всероссийском  конкурсе   лучших проектов создания комфортной городской среды в 2019 году. Данное решение фиксируется протоколом и подлежит опубликованию на официальном сайте администрации.

Прием предложений производится согласно постановлению администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области от 14.12.2018 №3103-па «Об участии Тосненского городского поселения Тосненского района Ленинградской области во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2019 году, утверждении порядка предоставления, рассмотрения и оценки предложенных населением общественных территорий для участия в конкурсе».

После подведения итогов приема предложений и выбора общественной территории, подлежащей включению в заявку, будет объявлен прием предложений, которые  целесообразно реализовать на данной общественной территорией. Подготовленный на основании этого дизайн-проект благоустройства будет включен в заявку и направлен на  Всероссийский  конкурс   лучших проектов создания комфортной городской среды в 2019 году.

 

 

 

Протокол общественной комиссии от 18.01.2019

 

Постановление администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области от 18.01.2019 №51-па «О порядке предоставления, рассмотрения и оценки предложенных населением мероприятий, которые целесообразно реализовать на общественной территории, выбранной для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2019 году» 

  

Выбор мероприятий, которые целесообразно реализовать на общественной территории

 

Администрация муниципального образования Тосненский район Ленинградской области информирует  об участии города Тосно Тосненского городского поселения Тосненского района Ленинградской области во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2019 году.

Для участия в этом конкурсе в течении 30 дней с 17 декабря 2018 года администрацией был объявлен сбор предложений в целях выбора общественной территории, которая будет включена в заявку на участие в конкурсе. По итогам  сбора предложений 18 января 2018 года общественной комиссией по развитию городской среды в целях подготовки к реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Тосненского городского поселения Тосненского района Ленинградской области  в 2018-2022 годах»  (далее-общественная комиссия) был проведен конкурсный отбор предложенных общественных территорий. Оценивая в совокупности количество поданных голосов за каждую общественную территорию определена территория за центральной детской площадкой-общественная территория у дома 45 по пр. Ленина.

Данная территория подлежит включению в заявку для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2019 году.     

Следующим шагом является выбор мероприятий, которые целесообразно реализовать на общественной территории, одобренной  общественной комиссией.

Администрация муниципального образования Тосненский район Ленинградской области объявляет о начале Приема предложений от жителей муниципального образования по  мероприятиям, которые целесообразно реализовать на общественной  территории, выбранной    для участия  во Всероссийском  конкурсе   лучших проектов создания комфортной городской среды в 2019 году.

           Начало приема предложений -  18 января 2019 года

           Окончание приема предложений -  18 февраля  2019 года

Ответственное структурное подразделение за прием предложений: комитет по ЖКХ и благоустройству администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области в лице Веселкова Геннадия Геннадьевича  - председателя комитета по ЖКХ и благоустройству;  Мацола Оксаны Васильевны – начальника отдела   благоустройства поселения  и дорожного хозяйства.

Жители  могут предложить  мероприятие, заполнив заявление, согласно приложению и направив его в ответственной структурное подразделение администрации по адресу: г. Тосно, пр. Ленина, д. 32-а, кабинет  №6, №9 или в электронной форме с использованием электронных средств коммуникации по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Либо путем анкетирования в социальной  сети vkontakte.

18 февраля 2019 года  по окончании приема предложений общественная комиссия проводит конкурсный отбор, оценивая в совокупности количество поданных голосов за то или иное мероприятие   определяет  перечень основных мероприятий, которые  целесообразно реализовать на общественной  территории, выбранной    для участия  во Всероссийском  конкурсе   лучших проектов создания комфортной городской среды в 2019 году. Данное решение фиксируется протоколом и подлежит опубликованию на официальном сайте администрации.

Прием предложений производится согласно постановлению администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области от 18.01.2019 №51-па «О порядке предоставления, рассмотрения и оценки предложенных населением мероприятий, которые целесообразно реализовать на общественной территории, выбранной для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2019 году».

 

Протокол общественной комиссии от 18.02.2019

Архитектурная концепция проекта создания комфортной городской среды СПОРТИВНЫЙ ПАРК ТОСНО