Очередное рабочее совещание в формате видеоконференции с главами муниципальных образований и главами администраций муниципальных образований Ленинградской области провели в региональном правительстве. Приняли участие в нем и руководители Тосненского района.

В повестке дня на этот раз были вопросы организации муниципальных выборов осенью этого года. Докладчиком выступил председатель Избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский. Он отметил, что в выборах в Ленинградской области 8 сентября примет участие 1 251 380 человек. Подготовка идет во всех муниципальных районах и находится под контролем областного избиркома.

Одним из важных рассматриваемых в этот день вопросов стало обсуждение реализации на территории области постановления Правительства Российской Федерации "О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов". Главам администраций было поставлено на контроль исполнение данного постановления. Дома, в которых проживают инвалиды и общественные места, которыми пользуются люди с ограниченными возможностями должны быть приведены в соответствие с условиями, приспособленными для нормальной жизнедеятельности граждан.